Профессиональная гигиена полости рта Москва

Главное профилактическое действие, которое нужно выполнять правильно вне зависимости от возрастной группы человека – это гигиеническая чистка зубов. Её цель – удаление бактерий и налёта на зубах. Но процедуры, которые человек может выполнить самостоятельно, не позволяют произвести качественную чистку, поэтому следует периодически обращаться к специалистам.

Гигиеническая чистка зубов Москва

Комплексная гигиена полости рта Москва, стоматология «Лимко Дент»

Гигиеническая чистка зубов заключается в реализации следующих специальных процедур:

  • Гигиеническая очистка зубов при помощью аппарата AirFlow от твердого и мягкого налета.
  • Гигиеническая чистка зубов ультразвуком от твёрдого налёта (камня).
  • Полировка и фторирование зубной эмали.
  • Бесплатная консультация по домашнему уходу за зубами у специалиста.

Акция! 

Комплексная гигиена полости рта в стоматологии в «Лимко Дент» всего за 6000 Рублей 

Гигиеническая чистка зубов AirFlow от твердого и мягкого налета

Процедура AirFlow – это очистка зубов при помощи подачи под давлением струи воды с мелкодисперсным порошком – бикарбонатом натрия со специальными добавками. Профессиональная гигиена полости рта в стоматологии методом Аэир Флоу позволяет очистить зубы от твёрдого и мягкого налёта, удалить бактерии и подготовить рот к последующим процедурам.

Профессиональная гигиена полости рта

Чистка AirFlow происходит быстро и не доставляет клиенту дискомфортных ощущений. Эмаль не повреждается, восстанавливается её естественный вид и цвет.

Гигиеническая чистка зубов ультразвуком от зубного камня

Профессиональная гигиена полости рта включает в себя чистку ультразвуком, которая применяется для удаления отвердевшего налёта, так как он является прочным материалом, слабо поддающимся другим манипуляциям. С помощью ультразвуковых колебаний специального инструмента происходит воздействие на границу между поверхностью зуба и камнем с последующим их разделением.

Обычно чистка ультразвуком входит в комплексную гигиену полости рта и не используется сама по себе как гигиеническая чистка зубов.  Её применяют во время пародонтологического лечения, когда необходимо очистить поверхность от камня под десной или во время процедуры снятия мягкого налёта.

Полировка и фторирование зубов

Комплексная гигиена полости рта Москва

После снятия отложений выполняются полировка и фторирование, завершающие профессиональную гигиену полости рта. Процедура происходит при помощи специальной пасты. Она выравнивает поверхность и укрепляет эмаль.

Гигиеническая чистка зубов с завершающими процедурами требует некоторое время (около трёх часов) на восстановление. В это время не следует принимать еду и питьё, которые могут окрасить зубы. В это время человеческая слюна создаёт на поверхности эмали особое вещество, которое помогает защищать зубы от отложений.

Бесплатная консультация по домашней гигиене полости рта

Гигиена полости рта, осуществляемая каждый день – это важная составляющая здоровья не только зубов, а и организма в целом. Поэтому специалисты клиники готовы провести для вас качественную консультацию совершенно бесплатно и выдать рекомендации с учётом ваших индивидуальных особенностей. Врач поможет подобрать вам современное средство для чистки, щётку и посоветует при необходимости другие дополнительные методы, помогающие выполнять профессиональную гигиену полости рта для любого пациента вне клинических условий.

Можно будет самостоятельно поддерживать ротовую полость в удовлетворительном состоянии между визитами к доктору.

Также специалист обучит навыкам гигиены рта, ведь важно не только какие средства вы применяете, но и каким образом.

Профессиональная гигиена полости рта в стоматологии «Лимко Дент» позволит вам сэкономить средства в будущем, так как лечение обходится гораздо дороже, чем уход за зубами.

Отбеливание зубов виды и цены