Имплантация зубов в Москве цены, стоимость

В этой статье мы расскажем, что такое имплантация, и каковы цены на имплантацию зубов в Москве в стоматологической клинике на Дубнинской «Лимко Дент».

Имплантация зубов в Москве в Бескудниково на базе нашей стоматологии производится двумя дентальными методами.

Технологии различаются как длительностью и этапностью проведения операции, так и непосредственной конструкцией имплантатов. Рассмотрим особенности каждой технологии отдельно и определим целесообразность их применения в конкретных клинических случаях.

Экспресс имплантация зубов в Москве стоимость

Экспресс метод имплантации практикуется в нашей стоматологии в редких случаях, когда пациент жестко ограничен во времени (уезжает в длительную командировку, является гражданином иностранного государства) или, когда присутствуют дефекты в области передних зубов и их срочно нужно «закрывать».

стоимость экспресс имплантации зубов

Экспресс имплантация зубов в Москве в стоматологической клинике на Дубнинской «Лимко Дент» происходит за 3 посещения стоматолога – имплантолога.

Коротко опишем этапы, начиная с вживления титанового штифта, и заканчивая протезированием на постоянной металлокерамической, безметалловой циркониевой, или прессованной керамической коронке.

  1. Подготовительный этап.

Экспресс имплантация зубов начинается с подготовительного этапа, на котором требуется: сделать 3D снимок челюстей (тамограмму) и сдать по направлению несколько анализов. Подготовка позволит составить карту вживления зубных имплантов, а также исключить заболевания, при которых любые виды имплантации противопоказаны. Стоимость экспресс имплантации зубов в части анализов и тамограммы определяется индивидуально и зависит от количества направлений.

2. Хирургический этап имплантации

Экспресс имплантация зубов на данном этапе представляет собой самую травматичную часть – хирургическое вживление имплантата. Причем имплант внедряется без предварительного высверливания, а точнее выфрезеровывания костной ткани. Металлический штифт вкручивается непосредственно в лунку, образовавшуюся после удаления корня зуба. Этому процессу способствует специальный конструктив имплантата: несколько увеличенный диаметр и резьба по типу «саморез».

Стоимость экспресс имплантации зубов, включая имплантат на данном этапе составляет – от 26 990 рублей и зависит от типа самого импланта.

3. Временное протезирование при имплантации

Имплантация зубов сразу после хирургического этапа, в одно и то же посещение, подразумевает снятие ортопедом слепка для изготовления временной коронки, которая будет установлена на цемент уже на 3 день после хирургической операции. Это делается для того, чтобы снизить нагрузку на искусственный корень и обеспечить хорошую приживаемость системы.

Цены на имплантацию зубов в Москве в нашей клинике на этапе временного протезирования зависят от типа слепка и временной коронки, составляют – от 1 500 рублей.

4. Постоянное протезирование при имплантации

Имплантация зубов при экспресс методе завершается изготовлением постоянной коронки и ее фиксацией взамен временной. Происходит через 4 – 6 месяцев.

Стоимость металлокерамической коронки — 16 990 рублей.

Классическая имплантация зубов в Москве цены

Данный метод несколько более дорогой и длительный, так как предусматривает установку импланта более сложной конфигурации, состоящего из «штифта» и абатмента. Так же, очень часто требуется операция по наращивание тканей синуса (локальное увеличения объема костной ткани в области имплантации).

Цены на имплантацию зубов в Москве

Имплантация зубов классическим методом подразумевает от 5 до 7 посещений доктора и выполняется только после заживления лунки от удаленного зуба.

Этапы классической имплантации:

  1. Предварительный этап – аналогичен экспресс имплантации.
  2. Хирургический этап – выполняется разрез мягких тканей десны, выфрезеровывание посадочного отверстия в костной ткани и вкручивание импланта. Наложение швов.

Цены на имплантацию зубов в Москве в клинике «Лимко Дент» в части хирургического этапа составляют — 39 990 рублей (включен корейский имплант OSSTEM).

  1. Снятие швов — во второе посещение снимаются швы и начинается период восстановления челюсти и приживления имплантата (от 4 до 6 месяцев).
  2. Второй хирургический этап – имплантация зубов на этом этапе включает в себя микронадрез десны и установку абатмента, проще говоря, формирователя десны.
  3. Снятие оттисков – через 2 недели после установки абатмента, ортопед снимает оттиски и отправляет их зубному технику для изготовления искусственной коронки.
  4. Установка коронки.

Цены на имплантацию зубов под ключ будут включать стоимость искусственной коронки – от 16 990 рублей (стоимость металлокерамики).

В нашей стоматологии предусмотрены разнообразные скидки на услуги (до 20%), подробности уточняйте у администратора или в разделе «Акции».