Удаление ретинированного зуба мудрости цена на уровне 2014 года

Каждый стоматолог скажет, что мудрость – не всегда благодетель, если речь идет о ретинированных «восьмерках». При прорезывании зубов мудрости многие пациенты испытывают настоящие мучения: боль, невозможность нормально принимать пищу, воспаление и даже нарушения дикции. Все эти проблемы можно устранить раз и навсегда, решившись расстаться с ненужным рудиментом в челюсти.

Только у нас в клинике на удаление ретинированного зуба цена заморожена на уровне 2014 года. Больше нет смысла откладывать – избавьтесь от боли и дискомфорта раз и навсегда!

Ретинированный или дистопированный зуб – это непрорезавшийся или частично прорезавшийся зуб, как правило, – третий моляр. Чаще всего неудобства вызывают зубы мудрости на нижней челюсти, в силу анатомических особенностей строения жевательного аппарата.

Если «восьмерка» постоянно воспаляется, болит или поражена кариесом, а также находится в неправильном положении относительно зубного ряда, то удаление ретинированного зуба – оптимальное решение проблемы.

удаление ретинированного дистопированного зуба цена

Этот зуб не несет на себе важной физиологической функции, не принимает участие в пережевывании пищи, в отличие от седьмого и шестого зуба. Удалить его можно в кабинете хирургической стоматологии нашей клиники недорого.

В зависимости от анатомического положения третьего моляра удаление ретинированного зуба мудрости может быть:

  • Простым (2 890 рублей)
  • Сложным (от 4690 до 11 990 рублей).

Благодаря профессиональному медицинскому оборудованию и обезболивающим препаратам процедура пройдет безболезненно и с минимальными последствиями. После операции потребуется минимум времени на восстановление.

Записаться на удаление ретинированного зуба мудрости на нижней, а также верхней челюсти можно по телефону, предварительно договорившись о консультации со специалистом, или через форму на сайте. Врачу важно увидеть строение зубного ряда, челюсти, особенности прикуса, а также понять собственно расположение моляра на рентгеновском снимке.

Удаление ретинированного дистопированного зуба цена очень выгодна

Профессиональное удаление проблемного зуба – это задача квалифицированного специалиста хирургической стоматологии. Подготовка к процедуре включает в себя рентген или компьютерную томографию для определения расположения третьего моляра относительно надкостницы. Снимок делается непосредственно в нашей клинике на современном оборудовании за несколько минут.

Безболезненное удаление ретинированного дистопированного зуба без осложнений возможно только после анализа снимка вашей челюсти.

Сделать рентген очень важно, т.к. нередко в стоматологической практике встречаются случаи неправильного (косого и даже поперечного) расположения третьего моляра. В этом случае удаление ретинированного зуба будет необходимым, т.к. его рост приводит к деформации зубного ряда и нарушению прикуса.

удаление ретинированного зуба цена

Другие показания к удалению ретинированного дистопированного зуба:

  • хронический воспалительный процесс капюшона над зубом;
  • кариозное поражение эмали и дентина зуба;
  • болезненность челюсти.

Даже непрорезавшийся полностью третий моляр бывает поражен кариесом, что может причинять человеку множество неудобств и мучений. Лечить такой зуб (пломбировать, прочищать каналы и т.п.) экономически нецелесообразно, т.к. это рудиментарный зуб, не играющий в большинстве случаев никакой роли. При этом цены на удаление ретинированного дистопированного зуба на порядок ниже всей процедуры лечения кариеса или пломбирования каналов, которые традиционно применяются в рамках терапевтической стоматологии для шестого, седьмого и других зубов.

Квалифицированные специалисты хирургической стоматологии в стоматологической клинике в Москве в Бескудниково «Лимко Дент» выполнят удаление ретинированного зуба цена которого будет зависеть от сложности операции, легко и быстро.

Процедура удаления не сложная и заключается в надрезании десны у основания корня, удалении зуба щипцами и наложении швов. Вся операция выполняется под местной анестезией.

Записывайтесь на консультацию к стоматологу-ортопеду, и вы получите точный ответ относительно состояния третьего моляра. В 99% случаев хирург посоветует удалить его. Но для небольшого процента пациентов удаление ретинированного зуба мудрости может не понадобиться, если этот зуб можно будет использовать в качестве несущего зуба для протезирования и других схожих целей.