Сколько стоит установка брекетов в Москве?

В стоматологической клинике в Москве на Дубнинской «Лимко Дент» вы найдете одни из самых низких цен на установку брекетов в городе. За фиксацию брекетов любой конфигурации вы заплатите от 10 000 до 15 000 рублей.

То сколько стоит установка брекетов в «Лимко Дент» «под ключ» будет складываться из стоимости брекет системы + трудозатрат на ее установку и обслуживание.

Самая дорогая составляющая: это конечно же работы по обслуживанию изделия, так как именно благодаря правильной своевременной регулировке брекет системы и происходит исправление прикуса. Поэтому чем сложнее дефект прикуса, тем длительнее лечение и как следствие более дорогое.

Установка брекетов в нашей клинике в Бескудниково подразделяется на 3 ценовые группы, в зависимости от сложности и длительности лечения:

Представляем ознакомительную классификацию дефектов прикуса. Определить точную стоимость лечения аномалии возможно только после диагностического осмотра ортодонтом. В клинической практике нередко встречаются аномалии при которых требуется комплексное, поэтапное лечение несколькими ортодонтическими системами. Установка брекетов в этих случаях осуществляется на промежуточном этапе лечения.

Лечение дефектов прикуса I степени сложности

Сколько стоит установка брекетов при дистальном прикусе

Самая распространенная аномалия прикуса у россиян — это так называемый «дистальный прикус». При такой аномалии передние зубы верхней челюсти слегка, или существенно выдаются вперед (наклонены в сторону верхней губы), или же наоборот завалены внутрь к небу и могут травмировать десна передних зубов нижней челюсти.

Установка брекетов при дистальном прикусе в среднем производится на срок от 1 до 2 лет, первые результаты будут видны уже после 3 – 4 месяцев ношения брекет системы с применением межчелюстных эластичных тяг.

Дистальный прикус в ярко выраженных формах требует более сложного лечения с применением аппарата Гербста или Френкеля и уже не относится к I степени сложности.

«Открытый прикус», в рядовых случаях относится к несложным дефектам и лечится установкой брекетов на 1 – 1,5 года, далее следует период закрепления результатов ретейнерами (1,5 – 2 года).

Сколько стоит установка брекетов I степени сложности?

  • Стоимость брекет системы: 7 000 – 20 000 рублей. (зависит от материала)
  • Стоимость лечения: 25 000 – 40 000.

Лечение дефектов прикуса II и III степени сложности

То сколько стоит поставить брекеты при лечении аномалий II и III степени, так же складывается из цены конструкции и стоимости работ.

К типичным аномалиям относится перекрестный и глубокий прикус.

Сколько стоит установка брекетов при перекрестном прикусе

В случае «перекрестного прикуса» некоторые зубы верхней челюсти перекрывают зубы нижней челюсти на треть длины коронковой части зуба. Одна из самых серьезных аномалий с точки зрения возникновения осложнений. Возможны осложнения на челюстные суставы и на органы дыхания. Прекрасно лечится брекет системами.

Сколько стоит поставить брекеты III степени сложности

«Глубокий прикус» — тот случай, когда верхние зубы перекрывают нижние частично либо полностью с травмированием верхнего неба или десен нижних зубов. Лечение аномалии зачастую комплексное.

Сколько стоит установка брекетов II степени сложности?

  • Стоимость брекет системы: 7 000 – 20 000 рублей. (зависит от материала)
  • Стоимость лечения: 40 000 – 60 000.

«Мезиальный прикус» — одна из самых сложных аномалий при которой установкой брекетов не обойтись, может потребоваться даже хирургическое лечение. Такой прикус практически всегда включает в себя несколько дефектов и восстанавливается комплексным длительным лечением.

Сколько стоит поставить брекеты III степени сложности?

  • Стоимость брекет системы: 7 000 – 20 000 рублей. (зависит от материала)
  • Стоимость лечения: 60 000 – 80 000.

Обращайтесь за подробной консультацией к докторам ортодонтам стоматологической клиники на Дубнинской (микрорайон Бескудниково) «Лимко Дент»!