Удаление зуба мудрости цена в Москве, стоимость удаления в клинике «Лимко Дент»

Действительно ли зубы мудрости ненужный рудимент, от которого стоит максимально быстро избавиться?

Зачем производить удаление 8 зуба, когда он не беспокоит?

Когда следует удалить зуб мудрости, а когда взять паузу и подождать?

Начнем по порядку.

По статистике, у большинства людей эти моляры не развиваются как положено, и удаление зуба мудрости цена на которое в Москве очень разнится, неизбежно.

Рассмотрим некоторые патологии развития моляров:

  • Ретенция. Специалисты разделяют ретенцию на:
  • частичную (видна только часть зуба и он прорезался не до конца);
  • полную (если снаружи видно только саму десну или костную ткань).
  • Дистопия. Тот случай, когда зуб растет аномально, расположен неправильно или не полностью прорезался.

Как последствие приведенных выше патологий, заболевание под названием перикоронарит, представляющий собой воспалительный процесс в тканях десны, окружающих прорезывающийся зуб.

Если прорезывание затягивается, то десна частично отслаивается и образуется капюшон над зачатком зуба. Под капюшоном накапливаются пищевые остатки и размножаются болезнетворные микроорганизмы. В итоге развивается воспалительный процесс, который называется перикоронаритом.

В этих случаях создается опасность развития гнойного воспаления, с серьезными последствиями для здоровья. Либо, со временем не правильное прорезывание этих моляров может привести изменению и нарушению прикуса.

удалить зуб мудрости цена в москве

Поэтому если не выполнить плановое удаление зуба мудрости, стоимость удаления зуба мудрости будет приплюсована к стоимости лечения воспалительного процесса и или ортодонического лечения. Что намного дороже и более длительно по времени.

Когда нет воспаления, если зубы «мудрости» прорезались правильно и в срок, нет ортодонтических показаний к удалению, и у пациента всё порядке с гигиеной. Во врачебной практике есть прецеденты, когда удаление 8 зуба откладывали на годы или не удаляются вовсе.

Безболезненное удаление зуба мудрости цена в Москве, вовремя удалить зуб мудрости и сэкономить

Всегда помните, что вокруг зуба мудрости неизбежно присутствуют  болезнетворные бактерии, которые часто становятся причиной развития перикоронарита, абсцессов, кист и кариеса соответственно. И если с жевательных зубов бактерии удаляются естественным образом, то на зубах «мудрости» прорезавшихся не до конца, и частично закрытых «капюшоном», не участвующих в процессе пережевывания пищи, они накапливаются. Если нет возможности осуществлять нормальную гигиену, возникает воспаление.

Удаление зуба мудрости, произведенное вовремя, позволит избежать неприятных последствий для Вашего здоровья и бюджета.

Стоимость удаления зуба мудрости в Москве в клинике «Лимко Дент» на Дубнинской составит:

  • В простом случае, цена: 2 890 рублей с учетом анестезии.
  • В сложном случае цена от 4690 до 11 990 рублей (зависит от степени сложности)

Как вы уже заметили, удаление зуба мудрости в нашей клинике не сильно ударит по вашему карману.

Доверьте свое здоровье чутким докторам и первой клинике в Москве с честными ценами.

Больно ли вырывать зуб в стоматологии «Лимко Дент»?

Будьте спокойны, мы удаляем такие моляры практически каждый день, технология отработана до мелочей. Первоклассная импортная анестезия и современные инструменты позволяют провести операцию максимально деликатно и быстро.

Не волнуйтесь удаление зуба мудрости в нашей Московской клинике не доставит Вам боли.

удаление зуба мудрости цена в Москве

Конечно, после окончании операции и прекращения действия анестетиков появится небольшой дискомфорт, который легко снимается обезболивающим, рекомендованным вашим доктором.

Помните, что при остром воспалении послеоперационная боль много сильнее, не затягивайте с посещением стоматологической клиники и все будет хорошо.