Стоимость бюгельного протеза в Москве

Бюгельный протез — это очень надежная конструкция способная равномерно распределять жевательную нагрузку между деснами и опорными зубами.

Конструкция бюгельного протеза представляет собой металлический базис в виде дуги с уступами. На металлические уступы, выполненные ввиде столбиков, напрессовываются керамические массы для воссоздания зубов, а на окружающий искусственные зубы металл — акриловые массы, для воссоздания десны.

Крепление бюгельных протезов в полости рта осуществляется за счет крючков или замков, предусмотренных в металлическом базисе. Базис чаще всего производится литьем без применения сварки.

 Стоимость бюгельного протеза существенно зависит от способа закрепления изделия в ротовой полости. Существует 3 типа крепления конструкции.

Виды и стоимость бюгельных протезов

В стоматологической клинике «Лимко Дент» на Дубнинской в Москве вы сможете осуществить протезирование бюгельными протезами 3 типов: бюгельный протез на замках, на кламмерах, на телескопических коронках или имплантах.

Начнем с самого бюджетного типа.

  1. С кламмерной фиксацией.

Бюгельный протез на замках крючках

Это самый дешевый тип конструкции, крепление которой во рту пациента происходит за счет металлических крючков, частично охватывающих здоровые зубы. Крючки производятся литьем в одном технологическом процессе вместе с базисом. Техники стараются максимально сократить длину кламмеров бюгельного протеза. Это делается для того, чтобы снизить нагрузку на опорные зубы и перераспределить ее на десна.

Протез получается надежным, но не эстетичным, так как металлические крючки в большинстве случаев видны при улыбке.

Стоимость бюгельного протеза с кламмерной фиксацией – 42 990 рублей.

Крючки могут быть изготовлены не только из металла, но и из композитных материалов или акрила. Стоимость бюгельных протезов с пилотными и композитными кламмерами составляет – 49 990 рублей.

  1. С фиксацией на аттачментах.

стоимость бюгельных протезов на замках

Сравнительно недорогая конструкция способная не только надежно закрепиться во рту, но и скрыть некрасивые металлические части при улыбке. Фиксация изделия осуществляется за счет металлических замков. Один замок располагается на металлокерамической или цельнометаллической коронке, а другой непосредственно на бюгельном протезе. Замки могут иметь различную форму, не только ту которая приведена на рисунке.

Стоимость бюгельных протезов на замках – 54 990 рублей с учетом стоимости 1 замка.

На сложный бюгельный протез на замках цена – 59 990 с учетом 2 замков.

При потере одного или двух рядом стоящих зубов, в некоторых клинических случаях ортопеды клиники «Лимко Дент» на Дубнинской рекомендуют установку микрозамков, вместо обычных аттачментов.

В этом случае удается избежать препарирования под коронку опорного зуба или зубов. Установка микрозамочка происходит непосредственно в живой зуб. При демонтаже аттачмента полость заполняется пломбировочным композитом.

На такой бюгельный протез на замках цена составит – 75 990 рублей.

  1. C фиксацией на телескопических коронках.

Самый надежный и эстетичный вид крепления, может производиться на импланты или на живые зубы, покрытые металлической коронкой. Востребован в тех случаях, когда у пациента отсутствует большое кол-во зубов.

Доктора стоматологии в Москве на Дубнинской «Лимко Дент» ждут Вас на бесплатную консультацию!