Бюгельный протез цена Москва

Протезы бюгельного типа являются очень надежной конструкцией способной плотно фиксироваться в ротовой полости и равномерно распределять нагрузку на мягкие ткани и опорные зубы.

Бюгельный протез на нижнюю челюсть или на верхнюю представляет собой схожие конструкции: базис ввиде металлической дуги, искусственные зубы с деснами и элементы для крепления протеза к натуральным или искусственным коронкам.

Такого типа изделия могут использоваться для шинирования (фиксирования) зубов при заболеваниях пародонта, когда требуется ограничить подвижность резцов и моляров на время лечения.

Бюгельный протез на нижнюю челюсть цена и особенности

Для того чтобы ношение изделия не вызывало дискомфорт, несущее основание (базис) всегда изготавливается подковообразной формы. При таком исполнении языку ничего не мешает, пациент способен без проблем принимать пищу и разговаривать.

Бюгельный протез на нижнюю челюсть фиксируется тремя различными способами.

Классификацию можно подвергнуть еще большему делению, но для простоты повествования остановимся только на трех больших категориях, относительно которых и устанавливаются цены в нашей стоматологической

Бюгельный протез на нижнюю челюсть с фиксацией кламмерами

1

Самый простой и недорогой тип крепления изделия, но как вы видите не самый эстетичный. Металлические крючки (кламмеры), которые охватывают опорные зубы, видны при улыбке, а в отдельных случаях даже во время разговора.

Самый эстетичный вариант крепления кламмеров — за опорные премоляры. В этом случае металлические крючки будут видны только при улыбке.

Цена на бюгельный протез на нижнюю челюсть при кламмерном типе фиксации составит – 42 990 рублей.

Для улучшения нагрузочных характеристик металлические кламмеры могут быть заменены на крючки из композитных материалов, акрила или других гибких пластмасс.

В стоматологической клинике в Москве на Дубнинской «Лимко – Дент» вам смогут предложить бюгельные протезы с пилотными кламмерами из специального композита и акрила.

Бюгельный протез на нижнюю челюсть с композитными фиксирующими крючками или выполненными из акрила обойдется пациенту в 49 990 рублей.

Протез бюгельный с замковой фиксацией аттачменами.

бюгельный протез цена москва

По соотношению цена / (надежность + эстетичность конструкции), бюгельные протезы данного типа поправу занимают лидирующие позиции.

При замковом креплении бюгельного протеза все металлические детали скрыты за зубами и не видны не только при разговоре, но и при широкой улыбке. Бюгельный протез на верхнюю челюсть или на нижнюю с аттачменами всегда состоит из двух частей: съемной и несъемной.

Несъемная часть состоит из искусственных металлокерамических коронок, на которые приварены замки. Съемная часть представляет собой непосредственно протез, с зубами и ответными частями к замкам.

Чтобы инсталлировать бюгельный протез на нижнюю челюсть, на предварительно подготовленные опорные зубы, нужно закрепить металлокерамические коронки с интегрированными в них замками. После этого, на подготовленный базис защелкивается протез.

Стоимость бюгельного протеза на замках на одну из челюстей составит —  59 990 с учетом 2 замков.

Протез бюгельный с фиксацией на телескопические коронки.

сколько стоит бюгельный протез на верхнюю челюсть цена

Очень надежный и высокоэстетичный метод крепления. Бюгельный протез на верхнюю челюсть или нижнюю установленный на такие коронки прослужит дольше всего и причинит меньше всего дискомфорта.

Такие ортопедические изделия могут быть установлены не только на препарированные под коронку опорные зубы, но и на импланты. В случае предварительного проведения классической имплантации, стоимость протезирования существенно возрастает.

Бюгельный протез на верхнюю челюсть цена

Стоимость изделий на верхнюю и нижнюю челюсть одинаковая, так как конструкция принципиально различается только геометрией металлического базиса.

  • Простой – 42 990 рублей.
  • С композитными и акриловыми кламмерами – 49 990 рублей.
  • Сложный с двумя аттачменами 59 990 рублей.
  • Сложный с микрозамковым аттачменом 59 990 рублей.