Лечение каналов зубов

Эндодонтическое лечение каналов – это единственный способ, благодаря которому можно сохранить зуб, если уже есть наличие периодонтита или пульпита. Стоматолог, выполняющий данную процедуру, должен иметь высокую квалификацию и располагать современным оборудованием, чтобы добиться наилучшего результата.

Лечение корневых каналов Москва

Когда требуется срочное лечение каналов зубов?

Срочное лечение каналов необходимо, если вы ощущаете боли при накусывании. Это может быть симптомом периодонтита (воспалительного процесса в тканях). Если вовремя не начать лечение, то возможно образование кисты или воспалительных процессов в тканях челюсти. Если каналы до этого были запломбированы некачественно, то чаще всего требуется их распломбировка и последующее лечение каналов зубов. Время процедуры и количество посещений зависит от количества каналов, индивидуальных особенностей и степени поражения зубных тканей.

Виды и методы лечения корневых каналов

При лечении вначале необходимо расширить каналы, потому что в необработанном виде они слишком узкие для заполнения пломбировочным материалом.

Существуют два вида такой обработки:

  • Применяют наконечник с титановым про-файлом. Он снимает со стенок канала необходимый слой и понемногу расширяет каналы;
  • Применяют ручные инструменты.

лечение каналов зубов Москва

Далее происходит пломбирование корневых каналов при помощи одного из методов:

  • Пломбирование гуттаперчей. Специальный материал применяется разогретым. Не токсичен, совместим с тканями зуба, хорошо заполняет полости каналов.
  • Боковой конденсации. Применяется холодная гуттаперча. Лечение каналов зубов происходит заполнением штифтами и специальной пастой.
  • С помощью системы «Термофил». Полость канала заполняют горячим материалом, он остывает и твердеет. Это быстрый метод, который выполняется профессиональным специалистом.
  • Депофорезом. Если каналы искривлены или сложны для лечения, а также лечение происходит повторно, то можно применить этот метод. Вводятся ионы меди, которые имеют противовоспалительное действие.

Цена на лечение каналов зубов

Лечение корневых каналов будет стоить вам наименьшее количество средств при быстром обращении к доктору и раннем обнаружении опасных симптомов.

В нашей стоматологической клинике стоимость лечения каналов начинается – от 3 890 рублей.

Стоимость зависит от количества и степени сложности каналов, анатомических особенностей и применяемых при пломбировке материалов.

Современное лечение каналов зубов – это практически безболезненный процесс, позволяющий сохранить функциональность и эстетику поражённого зуба.